Составьте уравнение реакции - горения перечисленных веществ: фосфора, этилена C2H4, сероуглерода CS2, силана SiH4, фосфина PH3

+5
Ответы (1)
  1. 11 августа, 16:46
    0
    4P+5O2 = 2P2O5

    2C2H2 + 3O2 = 2 CO2 + 2H2O

    CS2 + 3O2 = CO2 + 2SO2

    SiH4 + 2O2 = SiO2 + 2H2O

    2PН3 + 4 О2 = Р2 О5 + 3 Н2 О