Напишите уравнение реакции горения: а) сероводорода h2s б) сероуглерода CS2

в) метана CH4. Будет ли появляется запах при горений: а) метана б) сероводорода в) сероуглерода? Почему?

+1
Ответы (1)
  1. 17 марта, 19:38
    0
    2H2S+3O2=2SO2↑+2H2O

    CS2+3O2=CO2+2SO2↑

    CH4+2O2=CO2+2H2O

    Будет появляться запах у в-ва в которых образовалось SO2↑ (если не ошибаюсь-запах тухлой рыбы)

    т. е б, в