Определите молярную концентрацию физиологического раствора, если его плотность равна 1,01 г/см3

+1
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 11:45
    0
    m (р-ра) = 1000*1,01=1010 г; m (NaCl) = 1010*0,009=9,09 г;

    n (NaCl) = 9,09 : 58,5=0,16 моль;

    Ответ: См (NaCl) = 0,16 моль/л

    ...

    ...