Что получится:

ZnO + HNO3 =

ZnO + N2O5 =

+2
Ответы (2)
  1. 30 января, 22:11
    0
    ZnO + 2HNO3 = Zn (NO3) 2 + H2O

    ZnO + N2O5 = Zn (NO3) 2
  2. 30 января, 22:38
    0
    1-а) ZnO + 2HNO3 = Zn (NO3) 2 + H2O, 2-ZnO+N2O5=N2O7