Вычислите массу соли, которая содержится в 500 г ее 12%-ного раствора

+4
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 12:31
    0
    w=m (в-ва) / m (р-ра)

    0.12=m (в-ва) / 500 - - > m (в-ва) = 0.12*500=60 г

    Ответ: 60 г