Найдите массовую долю каждого элемета в MgSiO3

+4
Ответы (1)
  1. 25 января, 20:53
    0
    M (MgSiO3) = (24+28+48) = 100

    M (Mg) - 24

    M (Si) 28

    M (O) 48 = >решаем по формуле: массовая доля = M/M вещества * 100%

    массовая доля (Mg) = 24/100*100 = 24%

    массовая доля (Si) = 28/100*100 = 28%

    массовая доля (О) = 48/100*100 = 48%