Рассчитать массовую долю элемета магния в формуле mg3 n2

+2
Ответы (1)
  1. 10 июля, 17:41
    0
    Массовая доля элемента в соединении - это отношение атомной массы данного элемента к молекулярной массе соединения и умноженное на 100% (если выразить нужно в%). Иными словами:

    W (Mg) = m (Mg) / M (Mg3N2) x 100 = 24/100 х 100% = 20%