Осуществить цепочку превращения

Zn=ZnSo4=Zn (OH) 2=ZnCo4

+2
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 10:22
    0
    1) Zn+H2So4=ZnSo4+H2

    2) ZnSo4+2H2O=Zn (OH) 2+H2SO4

    3) Zn (OH) 2+CO2=ZnCo4+H2