Zn->ZnSO4->Zn (OH) 2->ZnCI2 осуществить цепочку превращения

+5
Ответы (1)
  1. 16 марта, 06:19
    0
    Zn+H2SO4=ZnSO4+H2

    ZnSO4+2NaOH=Zn (OH) 2+Na2SO4

    Zn (OH) 2+2HCl=ZnCl2+2H2O