Найти объем аммиака полученного реакцией 2,24 л азота с избытком водорода (Запишите число с точностью до сотых)

+4
Ответы (2)
  1. 23 мая, 05:24
    0
    2N + 3H2 = 2NH3

    V (N) : 2.24 л.

    n (N) : V/Vn = 2.24/22.4 = 0.1 моль.

    n (NH3) : 0.1 моль.

    V (NH3) : 0.1 x 22.4 = 2.24 л.

    Ответ: 2.24 л.
  2. 23 мая, 07:00
    0
    2,24 л Х л

    N2 + 3H2 = 2NH3

    n=1 моль n=2 моль

    Vm=22,4 л/моль Vm=22,4 л/моль

    V = 22,4 л V = 44,8 л

    2,24 л N2 - Х л NH3

    22,4 л N2 - 44,8 л NH3

    V (NH3) = 2,24 * 44,8 / 22,4 = 4,48 л