цепочка S->SO2->SO3->H2SO4->SO2->S BaSO4

+5
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 10:09
    0
    S + O2 = SO2

    2SO2 + O2 = 2SO3

    SO3 + H2O = H2SO4

    2H2SO4 (конц) + Cu = CuSO4 + SO2 + 2H2O

    SO2 = S + O2

    SO2->S BaSO4 = Это звено цепочки непонятно, возможна ошибка

    предположим, что так: SO2->SО3 - - - > BaSO4, тогда:

    2SO2 + O2 = 2SO3

    SO3 + BaO = BaSO4
  2. 23 февраля, 11:01
    0
    1) S + O2 = SO2 или S + 2H2SO4 = 2H2O + 3SO2

    2) SO2 + O3 → SO3 + O2↑.

    3) SO3 + H2O = H2SO4

    4) H2SO4 + BaCl2 = BaSO4↓ + 2HCl