найдите массовую долю растворенного вещества (%), если в 45 г. воды растворили 5 г. сахара

+4
Ответы (2)
  1. 22 июля, 00:46
    0
    W=m/м (вещества) = 5/50 * 100 = 10%
  2. 22 июля, 03:18
    0
    Масса раствора равна 45+5=50 г

    Массовая доля=масса растворяемого вещества: массу раствора•100%=5:50•100=10%