Напишите уравнения реакций, при помощи которых можно осуществить превращения:

C3H4 (H2 (1 моль), Pt) - >A (Br2) - >Б (КОН (спирт)) - >B

Б) C3H4 (H2 (2 моль), Pt) - > A (Cl2, hv) - > Б - > КОН (спирт) - > B

В скобках катализаторы

+3
Ответы (1)
  1. 22 июля, 01:21
    0
    Гидролиз карбида кальция: CaC2 + H2O = Ca (OH) 2 + C2H2

    2) C3H4 + H2 = C3H6 C3H6 + Br2 = CH3-CH (Br) - CH2 (Br) CH3-CH (Br) - CH2 (Br) + 2KOH = CH3-C≡CH + 2KBr + 2H2O

    помоему так ...