В 150 г воды растворили 50 г соли. Определить массовую долю соли в полученном растворе

+3
Ответы (1)
  1. 12 мая, 16:43
    0
    - Рассчитаем массу раствора:

    m (раствора) = m (H2O) + m (соли) = 150 г+50 г = 200 г

    - Считаем массовую долю соли:

    w = m (соли) / m (раствора) * 100% = 50 г/200 г*100% = 25%