решите уравнения:

1) Ca (OH) 2+CO2=

2) Zn+HCl=

3) Al2O3+H2SO4=

4) BaSo4+HCl=

5) Cu (OH) 2=

6) SO2+NaOH=

7) N2O5+KOH=

+3
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 03:16
    0
    2) 2Zn+2HCl=2ZnCl+H2

    5) 2Cu (OH) 2=2CuO+2H2
  2. 5 февраля, 04:40
    0
    Сa (OH) 2 + 2CO2 = 2CaCO3 + H2

    Zn + HCl = H + ZnCl2

    Al2O3 + 3H2SO4 = Al2 (SO4) 3 + 3H20

    BaSO4 + 2HCl = BaCl2 + H2SO4

    2CuOH2 = 2CuO + 2H2

    SO2 + NaOH = NaHSO3

    N2O5 + 2KOH = K2O + N2O + H2

    вроде так