надо записать уравнения реакций, соответствующие цепочке превращений веществ: 1) H2O-O2-SO2. 2) HgO-O2-P2O5. 3) KMnO4-O2-CuO-Cu. 4) H2O2-O2-Fe3O4-Fe 5) HCl-H2-H2O-O2-Fe2O3-Fe

+4
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 21:03
    0
    1) 2H2O = 2H2 + O2

    S + O2 = SO2

    2) 2HgO=2Hg+O2

    4P+5O2=2P2O5

    3) 2KMnO4=K2MnO4+MnO2+O2

    2Cu+O2=2CuO

    CuO+H2=Cu+H2O

    4) 2H2O2=2H2O+O2

    S+O2=SO2

    5) Cl2+H2=2HCl

    2H2O = 2H2 + O2

    FeS + O2 = Fe2O3 + SO2.

    2Fe2O3=4Fе+3O2