дана схема превращений:

FeCl2->X->+NaOH->Fe (OH) 3->Fe2O3

+2
Ответы (1)
  1. 2 марта, 02:41
    0
    1. 2FeCl2+Cl2=2FeCl3

    2. FeCl3+3NaOH=Fe (OH) 3+3NaCl

    3. 2Fe (OH) 3 = (t) Fe2O3+3H2O