Помогите составить уравнения:

1. Оксид кальция + оксид фосфора (5) - - фосфат кальция

2. алюмиий + соляная кислота - - ? + ?

3 гидроксид алюминия - - оксид алюминия + вода

4. фосфат натрия + нитрат кальция - - ? + ?

+5
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 06:54
    0
    CaO+P2O5=Ca3 (PO4) 2

    Al+HCl=AlCl3+H2

    Al (OH) 3 = Al2O3+H2O

    Na3PO4+Ca (NO3) 2=NaNO3+Ca3PO4