P2O5 + KOH → K3PO4 + H2O

AS + 02 →AS2O3

ZN+HCE → H2 + 2NCЕ2

уровнять и под каждой формулой написать ее название

+3
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 18:05
    0
    P2O5+6KOH=2K3PO4 (калий фосфат 3) + 3H2O; 2As+3O2=2As2O3 (арсений оксид 3) ; Zn+HCE=ZnCE2+H2. (Там точно Zn+HCe? Может Zn+HCl?) ?