Вычислите массу осадка выпавшего при взаимодействии 200 г серной кислоты с раствором хлорида бария.

+4
Ответы (1)
  1. 5 октября, 14:34
    0
    BaCl2+H2SO4 = 2HCl+BaSo4

    v (H2SO4) = 200/98=2,04 моль

    m (BaSO4) = 2,04*233=475,32 грамма