Вычислите массу выпавшего осадка при взаимодействии 200 г 25% серной кислоты и 200 г 20% хлорида бария

+3
Ответы (1)
  1. 21 января, 17:02
    0
    Составим уравнение реакции

    Н2SO4+BaCl2=2HCl+BaSO4 (выпал в осадок)

    м (ВаSO4) = n (количество вещества) * M (молярная масса) = 1*137+32+64=233 г