сколько молекул содержится в 147 грамм серной кислоты H2O SO4?

+5
Ответы (1)
  1. 24 мая, 22:48
    0
    N = n*Na

    n = m/M

    M (H2SO4) = 98 г/моль

    n (H2SO4) = 147 г / 98 г/моль = 1,5 моль

    N (H2SO4) = 1,5 моль * 6.02*10 (23) моль (-1) = 9,03 * 10 (23)

    Ответ: 9,03 * 10 (23) молекул