Составьте структурные формулы для вещества C6H12 назовите их по номенклатуре

+1
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 00:53
    0
    CH2=CH-CH2-CH2-CH2-CH3 гексен-1

    CH3-CH=CH-CH2-CH2-CH3 гексен-2

    CH3-CH2-CH=CH-CH2-CH3 гексен-3

    CH3-CH (CH3) - CH=CH-CH3 4-метилпентен-2

    CH3-CH (CH3) - CH2-CH=CH2 4-метилпентен-1

    CH3-CH2-CH (CH3) - CH=CH2 3-метилпентен-1

    CH3

    CH3 - C - CH=CH2 3,3-диметилбутен-1

    CH3