Скаким из перечисленным веществ будет реагировать раствор азотной кислоты NaOH, MgO, Fe (OH) 2, CO2, напешите уравнения реакций

+1
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 02:51
    0
    HNO3 + NaOH = NaNO3 + H2O

    2HNO3 + MgO = Mg (NO3) 2 + H2O

    2HNO3 + Fe (OH) 2 = Fe (NO3) 2 + 2H2O

    HNO3 + CO2 = реакция не пойдет так как соединения обладают сходными кислотными свойствами