Рассчитать массу металла который можно получить из 100 грамм оксида меди

+1
Ответы (1)
  1. 21 августа, 11:31
    0
    Запишем уравнениеСиО+Н2=Си+Н2 О находим М (СиО) = 64+16=80 рассуждаем из 80 гр оксида меди получается 64 г меди а из 100 гр получитсяХгр меди находим Х = 100*64:80=80 гр меди