Соль содержит 41,05% калия, 33,68% серы и кислород. Определите формулу соли и запишите в ответе ее формулу

+3
Ответы (1)
  1. 17 марта, 16:21
    0
    Разберем возможные соли:

    KSO3

    KSO4

    k2S2O3

    доля калия в первой:

    2*39/2*39+32+16*3=0.4936

    второй

    2*39/2*39+32+16*4=0.448

    третьей

    2*39/2*39+64+16*3=0.4105

    2*39/2*39+64+16*3=0,336