Определите объем, который занимает при н. у. 85 г. Аммиака NH3

+5
Ответы (1)
  1. 19 января, 22:05
    0
    V = n * Vm, n (NH3) = m / M = 85 г / 17 г/моль = 5 моль;

    V (NH3) = 5 моль * 22,4 л/моль = 112 л