Рассичтать объем кислорода, необходимого для сгорания 60 л этена.

+5
Ответы (1)
  1. 15 мая, 07:11
    0
    C2H4 + 3 O2 = 2 CO2 + 2 H2O

    V (C2H4) = 3V (O2)

    v (O2) = 60*3=180 л