При сгорании 10 грамм металла образуется 18,88 грамм оксида метала. Определите эквивалентную массу метала.

+2
Ответы (1)
  1. 27 августа, 04:13
    0
    m (O) = 18,88-10=8,88;

    m (Me) : m (O) = Э (Ме) : Э (О)

    10:8,88=Э (Ме) : 8

    Э (Ме) = 9

    М (Ме) = Э (Ме) Х В

    М (Ме) = 9 Х 3=27;

    это алюминий