Рассчитайте массу серы, которая потребуется для реакции с кислородом, если известно, что получили 30 г оксида серы (IV).

+2
Ответы (1)
  1. 25 августа, 09:43
    0
    S + O2 = SO2

    x/32 = 30/64;

    x = (32*30) / 64 = 15 грамм