Определите формулу вещества содержащего 0,8275 углерода, 0,1725 водорода, если относительная плотность его паров по водороду равна 29

+2
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 05:00
    0
    CxHy, Mr = 12 х+у

    Mr = D (H) * 2 = 29*2 = 58

    0,8257 = 12 х/58, х = 4

    0,1725 = у/58, у = 10

    c4H10