Рассчитайте массовую долю S в соединении FeSO4

+4
Ответы (1)
  1. 23 июня, 21:49
    0
    Mr (FeSO4) = 56 + 32 + 16*4 = 152 - относительная молекулярная масса FeSO4

    w (S) = 32/152 = 0,21 или 21%