изопрен + Br2 - - - >? + H2 - - - >?

изопрен + H2 - - - >? + HCl - - - >?

изопрен + HCl - - - >? + Cl2 - - - >?

+2
Ответы (1)
  1. 9 августа, 11:32
    0
    Изопрен-СН2=С (СН3) - СН=СН2

    СН2=С (СН3) - СН = СН2 + Br2--> СН2=С (СН3) - СНBr - СН2Br

    СН2=С (СН3) - СНBr - СН2Br + H2--->CH3-CH (CH3) - CHBr-CH2Br

    СН2=С (СН3) - СН = СН2 + Н2--> СН2=С (СН3) - СН2 - СН3

    СН2=С (СН3) - СН2 - СН3+HCl-->CH3-CCl (CH3) - CH2-CH3

    СН2=С (СН3) - СН = СН2 + НCl--> СН2=С (СН3) - СНCl - СН3

    СН2=С (СН3) - СНCl - СН3+Cl2--->CH2Cl-CCl (CH3) - CHCl-CH3