осуществить превращения: H2-HCL-CL2-x

+3
Ответы (2)
  1. 14 июля, 04:22
    0
    H2 + Cl2 → 2HCl

    10HCl + 2KMnO4 + 3H2SO4 → Cl2 + 2MnSO4 + K2SO4 + 8H2O

    Cl2 + Cu→ CuCl2
  2. 14 июля, 05:19
    0
    Н2+Cl2=2HCl

    4 НСl+MnO2=MnCl2+Cl2+2H2O

    Cl2+2Na=2NaCl