Помогите решить химические цепочки как превратить Na > Na (2) O (2) > Na (2) O > NaOH > Na2 SO4 / Na (3) PO (4)

+4
Ответы (2)
  1. 21 мая, 20:28
    0
    1.) 2Na+O2=Na2O2

    2.) Na2O2+H2=Na2O+H20

    3.) Na20+H20=2NaOH

    4.) 2NaOH+H2SO4=Na2SO4+2H2O

    5.) 3Na2SO4+2H3PO4=2Na3PO4+3H2SO4
  2. 21 мая, 21:33
    0
    2Na+O2=Na2O2

    Na2O2+2Na+2Na2O

    Na2O+H2O=2NaOH

    3NaOH+H3PO4=Na3PO4+3H2O