превратить схемы реакций на химические уравнения

Na2O+HNO3

AL+H2SO4

MgO+H3PO4

MnO2+Al

Fe2O3+HCL

+3
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 06:16
    0
    Na2O+2HNO3=2NaNO3+H20

    2AL+3H2SO4=AL2 (SO4) 3+3H2

    3MgO+2H3PO4=Mg3 (PO4) 2+3H2O

    Fe2O3+6HCl=2FeCl3+3H2O