вычислите массу 20%-ного раствора хлорида бария и воды, которые необходимо взять для приготовления 500 г 10%-ного раствора

+4
Ответы (1)
  1. 19 марта, 23:41
    0
    m (BaCl2) = 500*0.1=50 г

    m (BaCl, 20%) = 50/0.2=250 г

    m (H2O) = 500-250=250 г

    Ответ: m (20% BaCl2) = 250 г. m (H2O) = 250 г