Какая масса хлорида калия содержится в 0,4 л его 0,3 М раствора?

+2
Ответы (1)
  1. 13 июня, 01:21
    0
    c=n/V

    0.3 М=n/0.4 л

    n=c*V=0.3 М*0.4 л=0.12 моль

    m (KCl) = n*M=0.12 моль*74.5 г/моль=8.94 г