Рассчитать массу газа SO2 количеством вещества 0,8 моль

+1
Ответы (1)
  1. 12 июня, 09:09
    0
    Дано:

    n (SO₂) = 0,8 моль

    найти: m (SO₂)

    решение:

    M (SO₂) = 32 + 16·2 = 64 г/моль

    m (SO₂) = n·M = 0,8 моль · 64 г/моль = 51,2 г

    ответ: 51,2 г