Укажите число атомов в 1,2 г озона

+4
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 21:09
    0
    Озон (O3)

    Сначала нужно найти молярную массу (Mr)

    Mr (O3) = 1.2 г / (16*1.2) г/моль=0,0625 моль.

    N (O3) = Mr (O3) * число авогадро=0,0625 моль*6,022*10^23 = 0,376375*10^23 атомов.