Какая масса воздуха понадобится для полного сгорания 52 г метана? (В воздехе содержится приблизительно 20% кислорода)

+1
Ответы (1)
  1. 29 августа, 03:47
    0
    2O2+Ch4=CO2+2H20

    n (Ch4) = 52/16=3.25 моль

    n (O2) = 6.5 моль

    n (возд) = 6.5/0.2=32.5 моль

    V (возд) = 728 дм3

    Ответ: 728 дм3