Определите объем оксида углерода (4), полученного при сжигании 160 г метана.

Помогите, решение и ответ нужен

+1
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 13:55
    0
    CH4+2O2=CO2+2H2O

    M (CH4) = 16

    Vm=22,4

    V (CO2) = 160*22,4/16=224