Какая масса воздуха понадобится для полного сгорания 52 г метана? в воздухе содержится приблизительно 20% кислорода.

+3
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 15:32
    0
    CH4+2O2=CO2+2H2O

    m (O2) = 52*64/16=208

    208-20%

    x-100%

    x=208*100/20=1040 г