в 250 мл воды растворили 4.2 г лития. Затем добавили 200 г 20% р-ра cuso4. Определите массовую долю соли в полученном растворе?

+2
Ответы (1)
  1. 12 января, 04:52
    0
    200 г 20% р-ра cuso4 это 40 г.

    40+250+4,2 = 294,2

    w (cuso4) = (40 / 294,2) * 100% = 13,6%

    вроде так)