Fe->FeCl2->Fe (OH) 2->FeO

+3
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 11:37
    0
    1) Fe+2HCl = FeCl2+2H2

    2) FeCl2+2H2O = Fe (OH) 2+2HCl

    3) Fe (OH) 2 = FeO+H2O
  2. 29 апреля, 12:38
    0
    Fe+2HCl=FeCl2+2H2

    FeCl2+2H2O=Fe (OH) 2+2HCl

    Fe (OH) 2=FeO+H2O

    наверное так, я по поводу последнего сомневаюсь