Как можно подробней!

Все по действиям!

1. Кальций - - Гидроксид кальция--Карбонат кальция--Нитрат калция - - Азотная кислота.

2. Алюминий - - Сульфат алюминия - - Гидроксид алюминия - - Оксид алюминия - - Нитрат албминия.

+3
Ответы (1)
  1. 24 января, 23:31
    0
    1) CaO+H2O=Ca (OH) 2

    2) Ca (OH) 2+CO2=CaCO3+H2O

    3) CaCO3+HNO3=CaNO3+CO2+H2O

    4) CaNO3+H2SO4=CaSO4+HNO3