Смешали два раствора Ba Cl2 массой 416 Грамм и Na2So4. Рассчитайте массу остатка

+5
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 00:18
    0
    416 г хг

    BaCl2+Na2SO4=2NaCl+BaSO4

    208 г 233 г

    х = 416*233/208=466 г