Определить количество вещества, содержащееся в 0,1 кг водорода

+4
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 18:21
    0
    M водорода = 100 г

    M водорода = 2 г/моль

    v (количество вещества) = m/M = 100/2 = 50 моль