Задание 3

Рассчитайте количество вещества, содержащееся в 6 г фтора (F2).

Какой объем займет указанное количество вещества?

Сколько молекул содержится в указанном количестве вещества?

+3
Ответы (1)
  1. 7 марта, 06:31
    0
    N=m/M

    Mr (F2) = 38

    n=6/38=0.16 моль

    V=22.4*0.16=3.54 л

    N=6*10^23*0.16=96*10^21 молекул