Предложите не менее двух лабораторных способов разделения газовой смеси, состоящей из метана и метил амина. ответ подтвердите, написав возможные уравнения реакций.

+2
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 19:06
    0
    CH3 - NH2 + H2O = CH3 - NH3OH - гидроксид метиламмония

    CH3 - NH2 + HCl = CH3-NH3Cl - хлорид метиаммония